Деловая сеть Запорожье
Компании:3 580
Товары и услуги:254
Статьи и публикации:24
Тендеры и вакансии:5

Изолон-НПЭ - универсальный изоляционный материал нашего века.
Информация может быть не достоверна

Изолон-НПЭ - универсальный изоляционный материал нашего века.
20.11.2014
Изолон - эластичный пенополиэтилен с закрыто-ячеистой структурой, производимый в рулонах и листах толщиной 1-50 мм и плотностью 19-200 кг/м3.

Современное строительство обусловлено жесткими требованиями экономии теплоэнергии, звукоизоляции и экологической безопасности и требует применения специальных видов материалов. Лучшим выбором для обеспечения тепло- и звукоизоляции зданий является ИЗОЛОН.
      Выпускает этот материал Ижевский завод пластмасс - имя сравнительно новое, но уже достаточно знаменитое в мире большой химии. Кропотливая работа по контролю качества на всех этапах производства привела к закономерному итогу - сертификации по международному стандарту ISO 9001, ISO 9002. Долговременное сотрудничество с Ижевским заводом позволяет сегодня представить на украинском рынке самый широкий спектр материала, всю необходимую, постоянно обновляющуюся информацию о нём и самые доступные цены.
      ИЗОЛОН - эластичный пенополиэтилен с закрыто-ячеистой структурой, производимый в рулонах и листах толщиной 1-50 мм и плотностью 19-200 кг/м3.

      ПРЕИМУЩЕСТВА ИЗОЛОНА
      - Отличная теплоизоляция по сравнению с другим теплоизоляционными материалами (коэффициент теплопроводности 0,031 Вт/мК при плотности 33 кг/м3):
      ИЗОЛОН значительно уменьшает массу конструкций и экономит полезную площадь. Для сравнения, 1 см ИЗОЛОНА заменит: 1,2 см пенополистирола, 1,5 см минеральной ваты, 15 см кирпичной кладки, 4,5 см дерева (ель, сосна). При этом надежное сохранение энергии тепла, а также холода (стоимость которого значительно выше), позволяет почувствовать экономический эффект от использования ИЗОЛОН®а уже в самом начале эксплуатации.
      - Практически нулевое водопоглащение, что позволяет использовать ИЗОЛОН в качестве гидроизоляции:
      Благодаря закрытоячеистой структуре изолон практически не впитыват воду и, кроме того, является отличной защитой от влаги и водяного пара по всему объему материала. Устойчивость к диффузии водяного пара не ограничена даже для предельно тонкого внешнего слоя.
      - Отличная ударозвуковая изоляция в сочетании с малой толщиной и низкой динамической жесткостью.
      - Мягкость, эластичность и малый вес ИЗОЛОНА обеспечивают легкость и простоту работы с материалом:
      ИЗОЛОН® производится в виде рулонов или листов с плотностью 19-38 кг/м3 (для строительных марок). Этот приятный на ощупь, легкий и эластичный материал обеспечивает высокую технологичность монтажа в любых условиях. ИЗОЛОН® легко подвергается механической обработке и не требует применения специальных устройств.
      - Стойкость к гниению, долговечность:
      Срок службы изолона - 80-90 лет эксплуатации без потери своих свойств. ИЗОЛОН® производится на основе полимерно сырья, благодаря чему обладает повышенной микробиологической стойкостью.
      - Химическая стабильность:
      ИЗОЛОН® отличается хорошей масло-, нефте- и бензостойкостью, а также совместим практически с любыми строительными материалами (например, с бетоном, цементом, древесиной, известью, гипсом и др.)
      - Экологическая безопасность
      Материал нетоксичен, не имеет запаха. При его производстве не используются вещества, разрушающие озоновый слой Земли. Разрешен контакт с продуктами питания и кожей человека.
      - Сокращение сроков и удешевление строительства:
      За счет возможности проведения монтажа своими силами, за счет экономии материалов, за счет высокой скорости монтажа и его простоты. ИЗОЛОН легко режется, склеивается с различными поверхностями. Для крепления материала и соединения стыков можно использовать различные скотчи, крепежные изделия, клеи (ПВА, клей 88, акрилат, неопрен и пр.).
      По специальной заявке возможно изготовление:
      1. ИЗОЛОНА, дублированного металлизированной ПЭТ - плёнкой (отражающая изоляция)
      2. ИЗОЛОНА с огнегасящими добавками. Такой материал относится к группе горючести Г1 по ГОСТ 30244-94 и маркируется индексами:
      - ФР (означает, что изолон соответствует требованиям по горючести, предъявляемым к комплектующим в автомобилестроении);
      - Кл.1 (означает, что изолон соответствует требованиям по горючести, предъявляемым к строительным материалам).
      3. ИЗОЛОН может поставляться с повышенной жесткостью и твердостью при прежней плотности -обозначается индексом Д12.

      Примеры применения изолона в строительстве:
 

Область применения Описание
Теплоизоляция стеновых перегородок и наружных стен строений Теплоизолирующий слой из изолона между стеной и внутренними панелями частных домов, хозяйственных построек, гаражей, подвалов, балконов и пр.
Ударозвуковая изоляция полов (плавающие полы) Листы изолона используются в качестве акустических и теплоизоляционных перегородок между бетонными перекрытиями и полом.
Подложка под паркет, доску-ламинати различные напольные покрытия Листы изолона для обеспечения ударозвуковой и теплоизоляции и как барьер при подъеме водяного пара.
Уплотнитель под шифер, черепицу Профиль из изолона, используемый к качестве уплотнителя под шифер, черепицу или другую рифленую поверхность для теплоизоляции, защиты от проникновения пыли, предупреждения конденсации влаги и снижения шума.
Компенсационные подушки Маты из изолона, используемые для компенсации линейных удлинений труб при подземной укладке трубопроводов горячего и холодного водоснабжения.
Изоляция тоннелей Листы из изолона для теплоизоляции, а также для предотвращения проникновения подземных вод с последующем образованием ледяных прослоек.
Листы для отверждения бетона Листы, предупреждающие потерю тепла при гидратации во время кладки бетона при низких температурах.
Трубоизоляция Полосы изолона для теплоизоляции (отражающей изоляции) труб горячего и холодного водоснабжения.
Изоляция вентиляционных труб Листы или настилы из изолона для тепловой и звуковой изоляции кондиционерных установок (адгезивная или механическая фиксация).
Стыки бетонных тротуаров Листы или настилы между бетонными блоками для снижения нагрузки и предупреждения образования трещин.
"Плавающие" ступеньки лестницы Листы для ударозвуковой изоляции от пола и боковых стен.
Уплотняющие ленты Уплотнение стыков сборных элементов зданий и конструкций. Первичное уплотнение для расширяющихся соединений или несвязывающая подложка для уплотнителей от поступления холодного воздуха
Мембрана скольжения Полоса из изолона в качестве перегородки между легковесными бетонными конструкциями.
Лента для утепления окон Лента из изолона с адгезивным слоем в качеств уплотняющего соединения между стеклом и рамой.
Лента для гипсокартонных профилей Лента из изолона с адгезивным слоем формирует звукоизолирующий уплотнительный слой между строительными конструкциями и направляющими профилями перегородок из гипсокартонных плит.


      Приведенный перечень областей применения ИЗОЛОНА является неполным и служит лишь базой для новых идей. Рекомендации по применению ИЗОЛОНА основаны на нашем опыте и знания характеристик продукции. Хотя основное применение ИЗОЛОН нашел в строительстве, тяжело представить другие области производства без этого универсального материала: Автомобилестроение - шумо и теплоизоляция салона автомобилей…; Машиностроение -холодильники, изотермические шкафы, кондиционеры, контейнеры…; Обувные и ортопедические изделия - эластичные элементы обуви, термоформованные стельки, корсеты ….; Кожгалантерейные изделия - прокладочный материал в сумки, чемоданы, папки …; Упаковка -электроника, оргтехника, электроприборы, медицинская техника, стекло, керамика, пищевые продукты, древесина, мебель и пр.; Спасательные средства, спорт, отдых - спасжилеты, маты татами, коврики туристские…; Рекламная индустрия - декоративные изделия, искусственные интерьеры, макеты для презентаций и рекламных акций …; Товары для детей - логические игры и всевозможные конструкторы… Возможны применения в новых областях производства!

      ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ИЗОЛОНА

Плотность 33 кг / м3
Водопоглащение за 96 часов: 1,0 % (объемного)
Теплопроводность: 0,031-0,032 Вт/мК
Предел прочности при сжатии на 25% 0,035 МПа
Показатель снижения уровня ударного шума АLW для подложки толщиной 2 мм:  
под доску-ламинат толщиной 15 мм 18 дБ
под паркет толщиной 8 мм/td> 20 дБ
Показатель снижения уровня ударного шума ALW для прокладки толщиной 5 мм:  
под бетонную стяжку толщиной 50 мм 17 дБ
под бетонную стяжку толщиной 70 мм 18 дБ
Рабочий температурный интервал: от -60ºС до +100ºС



      Весь товар сертифицирован!
      Более подробно о применении ИЗОЛОНА в различных областях строительства читайте в следующих номерах…
      Новый век создал новый материал, Вам осталось лишь узнать о нем и найти ему применение в Вашей сфере деятельности.

Информация о продавце
  • +380 (67) 612-26-21
  • г. Запорожье, ул. Кривая Бухта, 2
  • www.penofol.at.ua
Реализуем теплоизоляцию, пароизоляцию, гидроизоляцию, шумоизоляцию, звукоизоляцию торговых марок Изолон, Алюфом (пенофол), Терафом, Фолар, Алюхолст, Armaflex, Монтажные скотчи, ленты.
×